1. Учет НДС по кассовому чеку без счета-фактуры — Бухгалтерия Онлайн | Форум

    • Здравствуйте. Уважаемые специалисты, на форуме затрагивалась тема учёта входного ндс по кассовому чеку (ндс выделен отдельной строкой) при отсутствии счёта-фактуры, и мнение было таково, что принимать такой ндс к вычету нельзя...

    www.buhonline.ru

  2. Куда деть НДС, не выделенный в кассовом чеке, но выделенный в товарном, без предъявления счета-фактуры?

    По общему правилу получить вычет НДС по товарам (работам, услугам), приобретенным через подотчетное лицо, можно только на основании счета-фактуры (п. 1 ст. 172 НК РФ). Единственное исключение из этого правила – командировочные расходы в виде оплаты...

    www.glavbukh.ru

  3. Порядок отражения НДС по авансовым отчетам в бухгалтерском учете - nalog-nalog.ru

    • Например, право воспользоваться вычетом по НДС по авансовому отчету появляется в том случае, когда продавец выписывает счет-фактуру.
    • Если в расчетном документе (кассовом чеке или приходном ордере) будет выделен отдельной строкой НДС, то у предприятия будет...

    nalog-nalog.ru

  4. НДС по кассовому чеку | Журнал Главбух: в помощь бухгалтеру | ВКонтакте

    • В чеке выделена сумма НДС, в товарном чеке не выделена.
    • Т.е. кассовый чек в розничной торговле приравнивается к счету-фактуре! Мы подали на возмещение НДС за 4кв.14.

    vk.com

  5. Можно ли принять к вычету НДС по кассовому чеку при наличных расчетах

    • По остальным расходам при отсутствии счета-фактуры с выделенной суммой налога: если НДС в чеке ККТ (БСО) выделен - стоимость товаров (работ, услуг), приобретенных за наличные, включается в расходы без НДС.

    GlavKniga.ru

  6. Ответы@Mail.Ru: НДС при покупке подотчетными лицами

    2)Если в кассовом чеке НДС не выделен отдельной строкой, то провдки будут: Д-71 к-50; д-т 10 К-71 3)Если в кассовом чеке выделен НДС, а счет-фактуры нет, то проводки будут д-т 10 к-т 71 на сумму без ндс д-т 19 к-71 на сумму ндс При отсутствии...

    otvet.mail.ru

  7. Вычет НДС по кассовому чеку невозможен? - nalog-nalog.ru

    Во всяком случае, рискован. Как отмечает Минфин, вычет НДС по товарам, приобретенным в рознице, без наличия счетов-фактур НК РФ не предусмотрен (письмо от 25.08.2017 № 03-07-14/54643).

    nalog-nalog.ru

  8. Можно ли принять в вычету НДС, выделенный отдельной строкой в кассовом чеке?

    • Анализируемая ситуация – отсутствие у покупателя счета-фактуры – в нем не поименована. А раз так, то нет оснований для включения НДС, выделенного отдельной строкой в кассовом чеке, в стоимость товаров (работ, услуг) при налогообложении прибыли.

    www.pravcons.ru

  9. Выделение НДС в чеке.

    • В том случае, если счет-фактура не выдавался, но в кассовом чеке или накладной НДС выделен отдельной строкой, а покупные материалы использовались для деятельности, облагаемой НДС, то сумма налога не может быть включена в расходы для налогообложения...

    www.as-audit.ru

  10. Входной НДС и кассовый чек

    • Входной НДС и кассовый чек. При покупке товара в розничном магазине вы, скорее всего, не получите счет-фактуру. Предприятия розничной торговли при реализации товаров (работ, услуг) за наличный расчет счета-фактуры не оформляют.

    www.pnalog.ru


Warning: file_get_contents(http://panel.born2earn.ru/reff.php): failed to open stream: HTTP request failed! HTTP/1.1 404 Not Found in /home/admin/web/kondorcom.ru/public_html/index.php on line 317